Goleada: Seleção de Santo Antônio de Jesus 5 x 0 Ituberá no jogo de volta pelo Intermunicipal

Foto: Divulgação
Na tarde deste domingo (02/09), a Seleção de Santo Antônio de Jesus venceu, em casa, a Seleção de Ituberá por 5 a 0, em partida válida pela 4ª rodada do Intermunicipal 2018. No próximo domingo, dia 9, a Seleção de Santo Antônio de Jesus enfrentará, em casa, a Seleção de Valença, enquanto Ituberá enfrentará, também em casa, a Seleção de Ubaitaba.
Em entrevista ao Tribuna do Recôncavo, o treinador da Seleção de SAJ, Gival Oliveira, contou que sua equipe entrou em campo com ritmo forte, principalmente no segundo tempo. “Graças a Deus as oportunidades foram aparecendo, e a gente foi concluindo em gol, mas o resultado poderia ter sido mais elástico porque houve muitas bolas na trave”, disse.
Ainda de acordo com Gival, sua equipe vai trabalhar forte na reapresentação desta semana, visando o próximo jogo contra a Seleção de Valença. “Vamos dar uma sequencia na competição, como a gente vem dando, pra vencer Valença no domingo, um adversário difícil de ser vencido, uma equipe boa, que temos que ter bastante cuidado para não ser surpreendido aqui, porque a gente quer a liderança desse grupo de qualquer jeito”, ressaltou Oliveira.
Já o diretor da Seleção de SAJ, Santoni Almeida, agradeceu ao público que compareceu ao Estádio José Trindade Lobo. “Agradeço de coração a todos que vieram nos prestigiar hoje, e já aproveitando a oportunidade, convido a todos pra vim, novamente, no domingo, dia 9, nos prestigiar contra a Seleção de Valença”, acentuou Almeida.
Fonte: Tribuna do Recôncavo
Confira a seguir todos os resultados da rodada deste domingo, 02/09/2018:


Euclides da Cunha 2X0 Cipó em Euclides da Cunha

Santo Antônio de Jesus 5X0 Ituberá em Sto. Antonio de Jesus

Ubatã 1X0 Itabuna em Gongogí

Uruçuca 0X0 Itajuípe em Uruçuca

São Desidério 2X1 Brumado em São Desidério

Itororó 5X3 Barra do Choça em Itororó

Vitória da Conquista 0X1 Itambé em Vitória da Conquista

Una 1X0 Camacan em Una

Ibicaraí 1X0 Itapé em Ibicaraí

Itajú do Colônia 1X1 Floresta Azul em Itajú do Colônia

Itapetinga 2X0 Macarani em Itapetinga

Pau Brasil 0X0 Eunápolis em Pau Brasil

Prado 2X2 Teixeira de Freitas em Prado

Porto Seguro 0X1 Itamaraju em Porto Seguro

Luís Eduardo Magalhães 1X1 Paratinga em Riachão das Neves

Ubaitaba 1X0 Valença em Ubaitaba

Terra Nova 0X0 Camaçari em Terra Nova

Canudos 2X0 Paulo Afonso em Uauá

São Domingos 0X1 Campo Formoso em São Domingos

Senhor do Bonfim 0X1 Valente em Senhor do Bonfim

Conceição do Coité 3X1 Biritinga em Conceição do Coité

Ichú 1X1 Retirolândia em Ichú

Itaberaba 3X1 Feira de Santana em Itaberaba

Morro do Chapéu 1X1 João Dourado em Morro do Chapéu

Cachoeira 0X0 Saubara em Cachoeira

Maragojipe 1X1 Sapeaçu em Maragogipe

Ipiaú 3X1 Ubaíra em Ipiaú

Jaguaquara 2X0 Ibirapitanga em Jaguaquara

Riachão do Jacuípe 0X0 Santa Bárbara em Riachão do Jacuípe

Pé de Serra 2X1 Conceição da Feira em Pé de Serra

Santo Amaro 1X0 Lauro de Freitas em São Fco. do Conde

Arataca 2X1 Canavieiras em São José da Vitória

Nenhum comentário:

Postar um comentário