Jogo entre SAJ e Ubaitaba termina em 0 X 0; ambas se classificam para a 2ª Fase

Finalizando a 1ª Fase do Intermunicipal 2018, o jogo entre Santo Antônio de Jesus e Ubaitaba, em Ubaitaba, neste domingo (16/09), terminou em 0 X 0. Ambas se classificaram para a 2ª Fase.
Agora, as 48 equipes que garantiram vaga serão divididas em 24 grupos de duas e se enfrentarão no sistema “mata-mata”, em jogos de ida e volta, classificando-se os vencedores dos confrontos para a terceira fase da competição estadual.
Nesta segunda fase, havendo empate em pontos ganhos, o desempate para fins de classificação contemplará com a vaga a seleção que obtiver o melhor saldo de gols. Se a igualdade persistir, a classificação será decidida através dos tiros livres da marca do pênalti.
Em entrevista ao Tribuna do Recôncavo, o diretor da Seleção de Santo Antônio de Jesus, Santoni Almeida, contou que o campo de Ubaitaba é muito ruim, mas sua equipe teve um bom volume de jogo e conseguiu se defender bem. Com o resultado de 0 X 0, a Seleção de SAJ continua em 2º lugar no grupo e vai enfrentar, em casa, a Seleção de Uruçuca no próximo domingo, dia 23.

Confira os resultados deste domingo:


Cipó 0X0 Canudos em Cipó

Uruçuca 2X1 Ubatã em Uruçuca

Paratinga 0X0 Brumado em Paratinga

Vitória da Conquista 1X2 Itororó em Vitória da Conquista

Itambé 3X0 Barra do Choça em Itambé

Camacan 1X0 Canavieiras em Camacan

Uma 0X1 Arataca em Uma

Ibicaraí 1X2 Floresta Azul em Ibicaraí

Itapé 1X0 Itajú do Colônia em Itapé

Macarani 2X2 Eunápolis em Macarani

Itapetinga 4X1 Pau Brasil em Itapetinga

Porto Seguro 3X0 Prado em Porto Seguro

Itamaraju 4X2 Teixeira de Freitas em Itamarajú

Luís Eduardo Magalhães 0X1 São Desidério em Riachão das Neves

Itajuípe 2X0 Itabuna em Itajuípe

Valença 5X0 Ituberá em Valença

Ubaitaba 0X0 Santo Antônio de Jesus em Ubaitaba

Euclides da Cunha 7X0 Paulo Afonso em Euclides da Cunha

Senhor do Bonfim 0X1 Campo Formoso em Senhor do Bonfim

Valente 3X1 São Domingos em Valente

Biritinga 0X0 Retirolândia em Biritinga

Conceição do Coité 4X0 Ichú em Conceição do Coité

Feira de Santana 2X1 João Dourado em Feira de Santana

Itaberaba 2X0 Morro do Chapéu em Itaberaba

Santa Bárbara 1X0 Pé de Serra em Santa Bárbara

Riachão do Jacuípe 2X4 Conceição da Feira em Riachão do Jacuípe

Cachoeira 6X0 Sapeaçu em Cachoeira

Saubara 2X1 Maragojipe em Saubara

Ubaíra 3X0 Ibirapitanga em Ubaíra

Ipiaú 0X1 Jaguaquara em Ipiaú

Lauro de Freitas 1X0 Terra Nova em Lauro de Freitas

Santo Amaro 4X2 Camaçari em Santo Amaro

CONFRONTOS DA SEGUNDA FASE:

saltwovador

Redação: Tribuna do Recôncavo | Informações: FBF


Nenhum comentário:

Postar um comentário