Segunda de Carnaval tem Ivete, Filhos de Gandhy, Pabllo Vittar, Cláudia Leitte e Psirico

* Dodô (Barra-Ondina)

15:30h - PUTITO REX
16:00h - CAMALEÃO - BELL MARQUES
16:30h - FILHOS DE GANDHY - BANDA SHOW GANDHY
17:00h - FILHAS DE GANDHY - BANDA FILHAS DE GANDHY
17:30h - FECUNDANÇA / CORUJA - IVETE SANGALO
18:00h - MEU E SEU - HARMONIA DO SAMBA
18:30h - ME ABRAÇA - DURVAL LELYS
19:00h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:15h - CROCODILO - DANIELA MERCURY
19:45h - PRAIEIROS - JAMMIL E UMA NOITES
20:00h - DD NO COMANDO - DENNY DENAN E BANDA
20:15h - PIPOCA DA PABLLO VITTAR - PROJETO ESPECIAL
20:30h - VEM SAMBAR - ROGÉRIO
20:45h - TRIO INDEPENDENTE - CHICLETE COM BANANA
21:05h - TRIO INDEPENDENTE BT - BABY DO BRASIL
21:15h - TRIO INDEPENDENTE - JAU
21:25h - TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR 2 - LUCY LAURA / CAT SAMBA

21:35h - TRIO INDEPENDENTE - WILSON CAFÉ
21:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - GENARD
21:55h - TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS
22:05h - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - ROMA NEGRA
22:15h - CORTEJO AFRO
22:25h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA PEGADEIRA
22:35h - TRIO INDEPENDENTE BT - TEUS SANTOS
22:45h - MALÊ DEBALÊ
23:10h - MUZENZA - BANDA AFRO MUZENZA
23:10h - DJ RAFA GOUVEIA - PROJETO ESPECIAL
23:45h - PIPOCÃO - BANDA PAGODÃO
01:00h- HISTORIA DO CARNAVAL DE SALVADOR CONTADA NO TRIO - PROJETO ESPECIAL - BANDA TIO ELÉTRICO


* Osmar (Campo Grande)

10:30h - BANDA DIDÁ
11:00h - PIPOCA DO ALGODÃO DOCE - CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11:15h - BLOCO DA SAUDADE - BANDA DA SAUDADE
11:45h - CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO - BANDA CELEBRAÇÃO E CONVIDADOS
13:00h - LA FÚRIA - PROJETO ESPECIAL
13:15h - TRIO INDEPENDENTE BT - LINCOLN E DUAS MEDIDAS
13:30h - TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE
13:45h - AS MUQUIRANAS - PSIRICO
14:15h - TRIO INDEPENDENTE BT - CHEIRO DE AMOR
14:30h - PIPOCA DO KANNÁRIO - PROJETO ESPECIAL
14:45h - MUDANÇA DO GARCIA
15:45h - É COM ESSE QUE EU VOU
16:15h - TRIO INDEPENDENTE - TUCA FERNANDES
16:30h - TRIO INDEPENDENTE - ALINNE ROSA
16:45h - TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA CASTRO
17:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - GILMELÂNDIA
17:30h - BANDA 100 CENSURA
18:00h - AS KUVITEIRAS - HIAGO DANADINHO
18:30h - ILÊ AIYÊ - BANDA'AIYÊ
19:30h - TRIO TATAU
20:00h - BLOCÃO DA LIBERDADE
20:15h - TRIO COMCAR 1
20:45h - FILHOS DA FEIRA
21:15h - JAKÉ - COISA DE ACENDER / JORGE FOLGUEIRÃO
22:00h - BANDA SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
22:30h - PAGODÃO - BANDA PAGODÃO
22:45h - AMIGOS DE CAJÁ - FORRÓ DO RALÃO / JUNIU BALA (CONVIDADO)
23:00h - AS TRANSFORMISTAS - INVASÃO
23:15h - SAMBATERRAMAR - LUIZ E LEAL
23:30h - BLOCO OI
23:45h - COM TODO GÁS - GRUPO NOSSO RITMO / EDUARDINHO DO FORA DA MIDIA E GRUPO SENTY O DRAMA (CONVIDADOS)
00:00h - FOUR DAYS - VIOLA DE DOZE
00:15h - GRUPO DE SAMBA JUNINO


* Batatinha (Pelourinho)

17:00h - COMMANCHE - ERÊ
17:15h - SAMBETÃO - CARAVANA DA ARTE
17:30h - PULANDO E BRINCANDO
17:45h - BLOCO DA CAPOEIRA
18:00h - FILHOS DE KORIN EFAN
18:15h - TAMBORES E CORES
18:30h - AFROBOGUM
18:45h - LAROYÊ ARRIBA
19:00h - INSABÁ MAZÁ
19:15h - BABA A FOMAN
19:30h - AFOXÉ ÒMÓ ÌZÓ
19:45h - IJEXÁ DA BAHIA
20:15h - AYRA LOGUM
20:30h - ALABÊ - BANDA ALABÊ E CONVIDADOS
20:45h - BOLA CHEIA
21:00h - MANIA DE SAMBAR



*Largos

Largo do Pelourinho
18h - Janaina Carvalho | Pedro de Rosa Moraes | Lala Carvalho

20h30 - Denise Correia | Hugo Sanbone | Diogo Lopes Filho

23h – Lê Fulerê

Pedro Archanjo
15h30 - Baile Infantil – Canela Fina

19h - Zeca Freitas e Orquestra

21h30 - Dionorina

00h – Jorge Zarath

Tereza Batista
15h - Roça Sounds

17h30 – Zuhri

20h - Carlos Pitta & Bando Anunciador

22h30 - Sine Calmon e Banda Morrão Fumegante


Quincas Berro D'Água
17h - Samba Chula de São Bráz

19h30 – Loos Candelas

21h30– Gal do Beco

00h – Alexandre Leão


Projeto Pôr do Sol (Praça Castro Alves)

-Armandinho, Dodô e Osmar


* Programação sujeita a alteração



*Bahia Notícias

Nenhum comentário:

Postar um comentário