Sexta-feira de Carnaval tem Anitta e Saulo sem cordas e blocos com Leitte, Eva, Tomate e Bell

Foto: Ag. Haack / Bahia Notícias
Os blocos tomam conta da programação desta sexta-feira de Carnaval. No circuito Dodô (Barra-Ondina), Bell Marques lidera o Vumbora, enquanto Léo Santana agita o Nana Banana e Claudia Leitte comanda o Blow Out. Tomate também se apresenta no bloco Fissura, enquanto a Banda Eva toca o bloco de mesmo nome. Mas pra quem gosta de curtir na pipoca, também não vai faltar opção por lá. Anitta vai fazer a festa com um trio sem cordas, assim como Saulo Fernandes e o projeto "Respeita as Mina", com Larissa Luz, Xênia França e Luedji Luna.
No Osmar (Campo Grande), o Harmonia do Samba também sai em um bloco, o Reduto do Samba. O Olodum leva sua percussão para a avenida, assim como o Cortejo Afro.

No Batatinha, nomes como Usina do Samba, Afro Liberdade e Filhos de Oxalá levam a festa. Já os largos do Pelourinho estreiam com shows de Márcia Short, Ricardo Chaves, Aloísio Menezes e Alexandre Leão.

>>> Dodô (Barra-Ondina)

10:30h - TEEN GATAS E GATOS - NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS

14:45h - RESPEITE AS MINAS - PROJETO ESPECIAL - LARISSA LUZ / XÊNIA FRANÇA / LUEDJI LUNA
15:00h - PIPOCA DE SAULO FERNANDES- PROJETO ESPECIAL
15:15h - BABY-LÉGUA
15:30h - VUMBORA - BELL MARQUES
16:00h - NANA BANANA - LÉO SANTANA
16:30h - TIMBALADA / BLOW OUT - CLAUDIA LEITTE
17:00h - D+ / EVA - BANDA EVA
17:30h - FISSURA - TOMATE
17:45h - LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL
18:00h - PIPOCA DO CHEIRO - PROJETO ESPECIAL - BANDA CHEIRO DE AMOR
18:15h - EU VOU / BLOCO DAS PODEROSAS - ANITTA
18:30h - PSIRICO - PROJETO ESPECIAL
18:45h - LA FÚRIA - PROJETO ESPECIAL
19:00h - TÔ LIGADO - DIUNBANDA E BANDA TÔ LIGADO
19:30h - SIRI COM TODI - EDU CASANOVA
19:45h - TRIO COMCAR 2 - CHICA FÉ / DÃO
20:00h - PAPAZONI - PROJETO ESPECIAL
20:15h - TRIO INDEPENDENTE - PARANGOLÉ
20:30h - TRIO INDEPENDENTE - É O TCHAN
20:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - RAFA E PIPO MARQUES
21:00h - KOYOTE LUXURIA
21:15h - TRIO INDEPENDENTE BT - KATÊ
21:30h - PIPOCA DO KANNÁRIO - PROJETO ESPECIAL
21:45h - BANDA SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
22:00h - TRIO INDEPENDENTE - MAGARY LORD
22:15h - TRIO INDEPENDENTE - TH
22:30h - TRIO INDEPENDENTE BT - TRIO DA HUANA
22:45h - BLOCO OI - LA FÚRIA
23:00h - BLOCO DOS VAQUEIROS - ALCYMAR MONTEIRO / FLAVIO LEANDRO / TARGINO GONDIM / LUCAS VIANA / 100 PAREA / FLOR SERENA / RASGA TANGA
23:15h - TRIO INDEPENDENTE - DAN VALENTE
23:30h - TRIO INDEPENDENTE - FROZZA



>>> Osmar (Campo Grande)

15:45h - RIXÓ ELÉTRICO - FRED MENENDEZ & BANDA

16:00h - A COR DA BAHIA - PROJETO ESPECIAL - ANA MAMETTO E CONVIDADOS
16:15h - TRIO INDEPENDENTE - JUAN E RAVENA
16:30h - ME DEIXA A VONTADE - SARAJANE
17:00h - BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA
17:30h - AS EXCLUSIVAS - BANDA TÔ NA ONDA
18:00h - ALERTA FOLIA - MOVIMENTO / BANDA MIUDINHO
18:30h - Q FELICIDADE
19:00h - ALVORADA - BAMBEIA / MARQUINHOS SENSAÇÃO / BELELEU / ROBERTO MENDES / ALOÍSIO MENEZES E GRUPO ALVORADA
19:30h - REDUTO DO SAMBA - HARMONIA DO SAMBA
20:00h - OLODUM
21:00h - FILHOS DE MARUJO - FILHOS DE MARUJO
21:30h - SAMBA POPULAR - FUNDO DE QUINTAL / A GRANDE FAMÍLIA / SAMBA TRATOR / PAGODÊA / SAMBA DOS AMIGOS L8
22:00h - CORTEJO AFRO - BANDA CORTEJO AFRO
22:30h - OS NEGÕES - BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
23:00h - SOWETO - FORA DA MIDIA
23:30h - BANDA MILLENAR
00:00h - BIG BLOCO DO GUETO - CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER
00:30h - AS TRANSFORMISTAS - ZÉ PAREDÃO / BANDA O POETA / PATEGA
01:00h - CARTÃO POSTAL
01:30h - MANGOLÊ


>>> Batatinha (Pelourinho)
17:00h - RELIQUIAS AFRICANAS

17:30h - BOMBOCADO
17:45h - CONEXÃO TRIBAL
18:00h - USINA DO SAMBA
18:15h - CORISCO
18:30h - AFRO LIBERDADE
18:45h - JOGO DO IFÁ
18:50h - AMIGOS DO BABÁ
19:00h - AGBARA
19:15h - POVO DE SANTO
19:30h - MUTUÊ
19:45h - OLORUM BABA MI
20:00h - BABA A FOMAN
20:15h - SAMBATERRAMAR - SAMBARIKOTT
20:45h - TOAE
21:00h - FILHOS DE OXALÁ
21:15h - NO MITHIEÊ - CONEXÃO NEGRA E NU MITHIEÊ
21:30h - QUINTAL DO SAMBA



>>> Largos

Largo do Pelourinho    

19h – Márcia Short

21h30 - Maryzélia | Dona Chica do Pandeiro da Quixabeira da Matinha | Mestra Ana do Samba de Roda de Dona Dalva 
00h – Amanda Santiago 

Pedro Archanjo

19H - Orquestra Sérgio Benutti

21h30 – Banda Compassos e Serpentinas
00h – Ricardo Chaves 

Tereza Batista

17h –  Aloísio Menezes  

20h – Carlos Pitta & Bando Anunciador
22h30 – Banda Jah Way

Quincas Berro D'Água

19h – Claudya Costta

21h30 – Nonato Sanskey e Roda de Samba Mucum’G
00h – Alexandre Leão 

* Programação sujeita a alteração
Fonte:Bahianotic

Nenhum comentário:

Postar um comentário