Veja programação do São João de SAJ

*PROGRAMAÇÃO GERAL  SÃO JOÃO DE SANTO ANTÔNIO DE JESUS*
*PROGRAMAÇÃO  PRAÇA  DO RANGO *
PALCO MARIA BONITA
*DIA 20 DE JUNHO*
20:00 JURANI MERCÊS
*DIA 21 DE JUNHO*
20:00 MIRALVA E CIA
*DIA 22 DE JUNHO*
20:00 CORAÇÃO SEDUTOR
*DIA 23 DE JUNHO*
20:00 TOP MORENO
*DIA 24 DE JUNHO*
20:00 ALEXANDRE MENDES
...................,..................................................................
 *PALCO ALTERNATIVO CHICO SCIENCE*
 PRAÇA DA BIBLIOTECA
*21 DE JUNHO*
20:00  ANTIGOS IMORTAIS  
21:30  SUB SOLO 75
23:00  LORD SKARF 
00:30 SAMBA DOS AMIGOS 
...................,..................................................................
*22 DE JUNHO*
20:00  ZUMBEAT 
21:30  MANO Z
23:00  QUINTA ESQUINA
00:30  KABEÇA DINOSSAURO

*PROGRAMAÇÃO PALCOS PRINCIPAIS*
PALCO GONZAGÃO E PALCO DOMINGUINHOS
*20 DE JUNHO – QUINTA*
19:00 MISSA COM PADRE NELSON
20:30 SILVIO BRITO
22:00 ORQUESTRA
...................,..................................................................
*21 DE JUNHO – SEXTA*
19:30 FLOR DO NORDESTE
20:30 OS CUMPADI
21:30 LUKAS E GUSTAVO
22:30 GUIDO FREITAS
0:30 SIMONE E SIMARIA
2:00 DORGIVAL DANTAS
3:00 MARIA CHIC
...................,..................................................................
*22 DE JUNHO – SÁBADO*
20:00 JÂNIO SANTANA
21:00 NETO BITTENCOURT
22:00 SOLANGE ALMEIDA
23:30 ELBA RAMALHO
1:00 LUZIEL
2:00 SAIA RODADA
03:30 FORRÓ MENINA BONITA
...................,..................................................................
*23 DE JUNHO – DOMINGO*
20:00 GROOVE XOTE
21:00 AMOR Q FICA
22:00 ADELMÁRIO COELHO
23:30 JOYCE FRANÇA - PARTICIPAÇÃO FABIANNA SAMPAIO 
01:00 DNA DE VAQUEIRO
02:30 WESLEY SAFADÃO
04:00 DE MILHA
...................,........................
..........................................
*24 DE JUNHO – SEGUNDA*
20:00 JULIANO SANTANA
21:00 JERÔNIMO MEDEIROS
22:00 MARA RIBEIRO
23:00 VERENA SANTANA
0:00 DANNIEL VIEIRA
1:30 LIMÃO COM MEL
3:00 *HOMENAGEM A GD POR
 ARTISTAS LOCAIS E NACIONAIS*
...................,..................................................................
*PROGRAMAÇÃO VILA DO FORRÓ 2019*
PALCO JACKSON DO PANDEIRO
*DIA 21 DE JUNHO*
20:00 DILMA GALVÃO
21:30 BANDA MISTER XOTE
23:00 CANDEIAS
00:30 MOEMA E CAETANO GALVÃO
02:00 FORRÓ MANHOSO
...................,..................................................................
*DIA 22 DE JUNHO*
20:00 LADEIRA
23:00 JURANDY RAMOS
00:30 DANILO SALLES
02:00 OS COBRAS DO NORDESTE
...................,..................................................................
*DIA 23 DE JUNHO*
19:00 BRUNO BASTOS
20:00 DIDHIO OLIVEIRA
21:30 SKEMA LIVRE
23:00 WILSON ROGÉRIO
00:30 NANA RIOS
02:00 VERENA LIMA
...................,..................................................................
*DIA 24 DE JUNHO*
20:00 MEL COM ALHO
21:30 KAUAN GUARANI
23:00 SELO DE AMOR
01: 00 ZÉ DE BELÉM
...................,..................................................................
*FORRÓ DOS IDOSOS  / VILA DO FORRÓ*
21 DE JUNHO  SEXTA-FEIRA
16:00 JUTAY MERCÊS
...................,..................................................................
*FORRÓ NA PRAÇA DA BIBLIOTECA*
20 DE JUNHO / QUINTA
15:00 MARA RIBEIRO *APOIO SESC*
.....................................................................................
22 DE JUNHO/ SÁBADO
14:00 FORRÓ MACHUCADÔ
...................,..................................................................

Nenhum comentário:

Postar um comentário